Katsukawa Shunsho (1726 - 1792) Hosoban tate-e,... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Katsukawa Shunsho (1726 - 1792) Hosoban tate-e, l’acteur Ichikawa Danzô IV dans le rôle de Amakawaya Gihei et Otani Tokuji I dans le rôle de Igo, dans la pièce Kanadehon Chushingura. Signé Shunsho ga. (Coupé sur deux côtés, insolé, traces d’humidité, collé). 29,5 x 13,7 cm Référence : Un autre tirage conservé au Boston Museum of Fine arts, n° 20.202.
Mes ordres d'achat