Lot 179
300 - 400 EUR
Résultat : 768 EUR

Kitagawa Utamaro (1753 ? - 1806)
Oban tate-e, deux jeunes femmes devant un écran, l’une debout dénudée tenant une bourse, l’autre assise tenant un kimono. Signé Utamaro hitsu, cachet de censeur kiwame, éditeur Yamashiroya. (Insolé, taches, pli).
34,5 x 23,2 cm
Mes ordres d'achat