Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Nagaban... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Nagaban tate-e, deux carpes nageant dans une cascade au milieu des rochers, l’une remontant, l’autre descendant. Signé Saki Hokusai litsu hitsu. (Collée, usures, taches, pliures, trou). 49,7 x 23 cm Référence : Un autre tirage conservé au Museum of Fine Arts, Boston, n° 11.19647
Mes ordres d'achat