Lot 180
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 536 EUR

Katsushika Hokusai (1760 - 1849)
Nagaban tate-e, deux carpes nageant dans une cascade au milieu des rochers, l’une remontant, l’autre descendant. Signé Saki Hokusai litsu hitsu. (Collée, usures, taches, pliures, trou).
49,7 x 23 cm

Référence :
Un autre tirage conservé au Museum of Fine Arts, Boston, n° 11.19647
Mes ordres d'achat