Lot 207
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 048 EUR

CHINE - XIXe siècle
Paravent en bois sculpté et ajouré à six feuilles à décor de six panneaux d’encre et couleurs sur soie encadrés sous verre, ornés de femmes s’adonnant à différentes activités devant des pavillons, dans des jardins. (Taches de rousseurs, déchirure, manque une tige dans une ferrure, accident au panneau en partie inférieure).
107,5 x 118,1 cm ; dim. d’une peinture : 68 x 15 cm
Mes ordres d'achat