CHINE - Fin XIXe siècle Ensemble de six peintures... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Ensemble de six peintures chinoises, encre et couleurs sur soie, représentant des scènes des romans et légendes : Hong Lou Meng, Bai she zhuan, etc. (Accidents, déchirures).
33 x 27 cm
Montées en rouleaux.
Mes ordres d'achat