CHINE - XIXe siècle Ensemble de six pièces... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble de six pièces brodées : - Deux collerettes Yunjian en soie à décor brodé aux fils dorés et polychromes de fleurs et oiseaux. - Un ornement de robe en soie polychrome brodée de fleurs et fruits, orné de franges. - Une décoration de porte en soie verte brodée aux fils dorés de phénix parmi des pivoines. - Une bordure de manche en soie écrue brodée de jardins et caractère « shou » (longévité). - Une pièce rectangulaire en soie écrue brodée aux fils polychromes de fleurs, ornée de franges.
Mes ordres d'achat