Lot 229
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280 EUR

CHINE - Début XXe siècle
Paravent à six feuilles en laque de Coromandel à décor en laque brun rouge, blanc, vert et or sur fond noir de grues, faisans et oiseaux en vol parmi les arbres et les rochers en fleurs.
H. 183,5 cm ; L. feuille : 40,5 cm
Mes ordres d'achat