LEGOUX DE FLAIX, Essai historique, géographique,... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
300 - 350 EUR
LEGOUX DE FLAIX, Essai historique, géographique, politique et commercial et tableau du commerce de l’indoustan, tome I, ed. h. agasse, paris : 1806. In-8 relié pleine basane, dos titré, illustré de plusieurs planches et cartes dépliables en noir et blanc. Rousseurs, petits plis.
Mes ordres d'achat