Martin Argyroglo (1983) Le Crayon guidant... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Martin Argyroglo (1983) Le Crayon guidant le peuple. Place de la Nation. Paris, 11 janvier 2015. Épreuve pigmentaire (2020), signée, titrée et numérotée à 30 ex. au verso. Image : 58 x 38,5 cm Feuille : 60 x 50 cm Place de la Nation à Paris - 11 janvier 2015 - Marche républicaine en hommage aux victimes des attentats contre le journal Charlie Hebdo, à Montrouge et à l’Hyper Cacher de la porte de Vincennes. Martin Argyroglo (1983) Place de la Nation, January 11, 2015. Pigment print (c. 2020), signed, captioned on verso. Edition of 30. Image: 58 x 38.5 cm Sheet: 60 x 50 cm Place de la Nation in Paris - January 11, 2015 - Republican march in homage to the victims of the attacks against the newspaper Charlie Hebdo, in Montrouge and the Hyper Cacher de la porte de Vincennes.
Mes ordres d'achat