Bernard VERCRUYCE (né en 1949) L'Amazonie,... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Bernard VERCRUYCE (né en 1949) L'Amazonie, 2007 Huile sur toile. Signée en pied. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. 92 x 73 cm Expositions : - Hommage à François Millet, Exposition Franco-Japonaise, Hôtel de Ville, Vincennes, 2008. - Bernard Vercruyce, Orangerie de la Propriété Caillebotte, Yerres, 8 mai - 30 mai 2010. - Naïfs d'aujourd'hui, Château de Courcelles, Montigny-les-Metz, 9 novembre 2013 - 12 janvier 2014. - Aurores au Jardin Zoologique, Hôtel de Ville, Saint-Mandé, 11 avril - 28 avril 2014. - Les naïfs Français, Galerie Gutman, Berlin, Allemagne, 2015. - Les félins du médecin, Maison du Docteur Gachet, Auvers-sur-Oise, 29 Juillet - 1er novembre 2015. - Fabuleux bestiaire, Espace Art et Liberté, Charenton-le-Pont, 14 novembre - 16 décembre 2017. - Bernard Vercruyce " Intimiste ", Musée Utrillo-Valadon, Sannois, 15 janvier - 12 mars 2017. - " Love animal ", Bernard Vercruyce : peintre animalier, Hôtel Dumay, Musée du vieux Toulouse, Toulouse, mars 2019.
Mes ordres d'achat