Clovis TROUILLE (1889-1975) Une Fille de... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 200EUR
Clovis TROUILLE (1889-1975) Une Fille de la douceur, 1950 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée au dos. (Manque infime). 22 x 27 cm Bibliographie : Clovis Prévost, Voyage autour de Clovis Trouille, Éditions Acte Sud, 2003, p. 154. Nous remercions l'Association Clovis Trouille et Madame Isabel Pessoa d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'ils nous ont transmises.
Mes ordres d'achat