Lot 185
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 880EUR

Fleury Joseph CRÉPIN (1875-1948)
Composition 204, 1943
Huile sur toile contrecollée sur carton.
Signée, datée et numérotée en pied.
33,5 x 20 cm

Provenance :
Vente Maître Boisgirard, Paris, 7 avril 1995, n° 50.

Bibliographie :
Didier Deroeux, Fleury Joseph Crépin 1875-1948, Idée'Art, Paris, 1999, n° 143, p. 161.
Mes ordres d'achat