Philippe DEREUX (1918-2001) Les Chevelures... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) Les Chevelures blondes, 1997 Assemblage de fruits et légumes séchés et écorces. Monogrammé en bas à gauche. Signé, daté et titré au dos sur le montage. 35 x 75 cm Provenance : - Galerie Paul Gauzit * Le Lutrin, Lyon. - Collection de Monsieur L., La Rochelle. Acquis auprès de cette dernière en 1993.
Mes ordres d'achat