LOT d'environ 45 monnaies divisionnaires... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 51EUR
LOT d'environ 45 monnaies divisionnaires d'Etats musulmans indépendants aux XIXe et XXe siècles (dont 13 ex. en argent). ARABIE SEOUDITE (8 ex.). ROYAUME D'EGYPTE (6 ex. dont 4 ex. en argent). IRAN-PERSE (7 ex. dont 5 ex. en argent). IRAK (Royaume) : 2 ex. en argent. MAROC INDEPENDANT : 4 falus en bronze de la période précoloniale et 17 ex. du royaume depuis l'indépendance (dont écu d'argent de 500 francs Mohammed V Indépendance 1956, KM.54, SUP). SYRIE : 1 ex. en argent. Etats variés, la plupart TTB
Mes ordres d'achat