LOT de 8 jetons en argent : Commerce de bois... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 409EUR
LOT de 8 jetons en argent : Commerce de bois flotté - Paris, Commerce de bois à brûler - Paris, Réunion des 3 commerces 1843 (bois à brûler, charbon de bois par eau, bois à œuvrer), Commerce de bois neuf - Paris au 12 Ile Louviers, Commerce des bois carrés - Paris 1818, Bois flotté - Haute Yonne Louis XVIII, Réunion des entrepreneurs de charpente de la ville de Paris 1834, Chambre syndicale des bois de sciage et d'industrie. Poinçons divers. TTB
Mes ordres d'achat