Pablo PICASSO (1881-1973) Manolo Hugnet (affiche... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 716EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Manolo Hugnet (affiche pour le musée de Céret), 1957 Lithographie en deux tons. 2 épreuves sur vélin, l’une signée au crayon bleu, cette dernière avec deux longues déchirures en travers du feuillet (une oblique de 17 cm en tête traversant le nom du modèle, une en pied de 6 cm sous la signature). 77 x 53 cm Bibliographie : Bloch 1278 ; Mourlot 301.
Mes ordres d'achat