Marc CHAGALL (1887-1985) Couple au panier... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 968EUR
Marc CHAGALL (1887-1985) Couple au panier de fruits, 1967 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, justifiée « épreuve d’artiste », numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Tirage définitif à 50 épreuves. Maeght éd. Fortes traces d’oxydation marginales sous le passe-partout, le sujet légèrement insolé. Marge inférieure rempliée sur 15 mm. Au verso, traces de colle oxydées en tête et infimes épidermures. Cadre. 66 x 53 cm Bibliographie : Sorlier 479.
Mes ordres d'achat