Une ancienne massue de guerre et de danse... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 524EUR
Une ancienne massue de guerre et de danse Sali, avec des percements sur l'arête supérieure pour recevoir des ornements, et crantée sur une tranche.
Archipel des Îles Fidji, Mélanésie
Bois dur, accidents et manques visibles, très belle patine d'usage
H. : 109 cm
Mes ordres d'achat