Un sabre de danse en forme de massue orné... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Un sabre de danse en forme de massue orné de représentations de l'esprit " kokorra " gravé de chaque côté. Île de Buka, Archipel des Salomon, Mélanésie Bois, pigments, usures et accidents mineurs, patine d'usage Une étiquette " Pierre Langlois Paris ", subsiste sur le socle. H. : 120,5 cm Provenance : Pierre Langlois
Mes ordres d'achat