Un masque du Koré au long nez pointu cranté,... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
Un masque du Koré au long nez pointu cranté, des stries en zigzag sur les côtés, et dont la bouche a été close par une " boulle fétiche " blanchâtre et résineuse. Bambara, Mali Bois, usures et accidents, patine d'usage H. : 42 cm Provenance : Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955
Mes ordres d'achat