Lot 65
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 358EUR

Un masque de course de style, masque de remplacement, sculpté à destination des cercles coloniaux ou des rares " touristes " de l'époque.
Dan, Côte d'Ivoire
Bois, coton et fer, patine teintée noire
H. : 22 cm

Provenance :
Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955
Mes ordres d'achat