Un ancien tambour à main surmonté d'une très... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Un ancien tambour à main surmonté d'une très belle tête portant fier, ornée de cornes probablement la représentation d'un masque dont ce tambour devait accompagner les sorties. Suku (ou Yaka ou Zombo), République Démocratique du Congo Bois, accidents, usures et petit manque à l'extrémité d'une corne, belle patine d'usage H. : 38 cm
Mes ordres d'achat