Une ancienne statuette féminine rappelant... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Une ancienne statuette féminine rappelant certains styles de Bombou-Toro et témoignant de nombreux prélèvements rituels. Dogon, Mali Bois dur, , manques et nombreux prélèvements, importante patine d'usage sacrificielle et grasse de libations H. : 48 cm Provenance : - Galerie Majestic, J. M. Huguenin, Paris - Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat