Une belle statuette féminine au cou scarifié,... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Une belle statuette féminine au cou scarifié, à la coiffure en chignons relevés et au traitement du corps bien rythmé. Baoulé, Côte d'Ivoire Bois dur, collier de perles anciennes, usures et manque des pieds (casses anciennes), une fente d'ancienneté à l'arrière, très belle patine brune d'usage H. : 38,5 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat