Une statuette féminine assise, le visage... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Une statuette féminine assise, le visage et le corps scarifiés, et la coiffe finement ciselée, témoignant de nombreux emprunts (prélèvements verticaux) rituels. Baoulé, Côte d'Ivoire Bois, accidents et prélèvements rituels, patine teintée noire d'usage H. : 44,5 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat