Une statuette classique alliant des formes... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 856EUR
Une statuette classique alliant des formes courbes et géométriques, et témoignant de nombreux prélèvements rituels. Kulango, Côte d'Ivoire Bois, perles, reliquats de pigments bleus et blancs, patine d'usage H. : 37,5 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat