Un couple de statuettes homme et femme aux... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Un couple de statuettes homme et femme aux corps scarifiés, l'homme est assis sur un siège traditionnel, et les stigmates de prélèvements rituels sont visibles au niveau des jambes. Baoulé, Côte d'Ivoire Bois, fentes d'ancienneté, et prélèvements rituels, patine d'usage H. : 49 et 43 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat