Un buste d'une ancienne statuette batéba,... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Un buste d'une ancienne statuette batéba, un bras le long du corps et l'autre levé sculpté en palette. Lobi, Burkina Faso Bois, manque de la partie basse (érosion ancienne), très belle oxydation d'ancienneté, ancienne patine sacrificielle d'usage H. : 40 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier
Mes ordres d'achat