Louis MARCOUSSIS (1878-1941) Nature morte... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Louis MARCOUSSIS (1878-1941) Nature morte cubiste, 1915 Aquarelle. Signée et datée en bas à gauche. 30 x 20,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Acquis en 1989 (certificat n° 6300 de Madame Paule Cailac en date du 29 juin 1989).
Mes ordres d'achat