Attribué à Anthonie van BLOKLANDT (Monfoort... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Attribué à Anthonie van BLOKLANDT (Monfoort 1533 - Utrecht 1583) Diane chasseresse Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de plume et encre noire postérieure? Annotée au verso de l'encadrement " Hendrick de Clerck ". (Légèrement insolée, petites taches et petite déchirure sur le bord supérieur). 23 x 14,5 cm Provenance : Ancienne collection J.P. Zomer, son cachet en bas à droite (L.1511).
Mes ordres d'achat