Attribué à Marco RICCI (Belluno 1676 - Venise... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Attribué à Marco RICCI (Belluno 1676 - Venise 1730) Villa dans les champs Plume et encre brune. (Pliures, rousseurs et petites restaurations dans les angles inférieurs). 24 x 35 cm Provenance : - Ancienne collection Lamponi, son cachet en bas à droite (L.1760) et une marque apposée deux fois en bas à droite non répertoriée (L.609). - Vente Ader Picard Tajan, Paris, 7 décembre 1973, n° 34.
Mes ordres d'achat