Pierre Étienne LESUEUR (Nîmes ?- Hambourg... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pierre Étienne LESUEUR (Nîmes ?- Hambourg 1802) Vue animée de la Place Amamlienborg de Copenhague Aquarelle, plume et encre brune. Signée, située et datée en bas à droite de " Copenhague 1800 ", diverses annotations dans les marges latérales (Insolé, petites taches). 21 x 27 cm - Commentaire : Peintre décorateur, Lesueur séjourna vers 1790 à Copenhague ou il réalisa le décor du Palais Ericksen.
Mes ordres d'achat