École du NORD du XVIIe siècle Paysage fluvial... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École du NORD du XVIIe siècle Paysage fluvial animé Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier beige. Traces d'initiales en bas à droite d'inscriptions peu lisibles " Joos Momper ? ". (Dessin doublé, partiellement passé au stylet, légèrement insolé). 22,5 x 22,5 cm Provenance : Vente Ader, Picard, Tajan, Paris, 3 décembre 1971, n° 11 (ancienne étiquette de vente au verso avec une note manuscrite).
Mes ordres d'achat