Emmanuel Radnitsky dit MAN RAY (1890-1976) Max... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 152EUR
Emmanuel Radnitsky dit MAN RAY (1890-1976) Max Jacob Contretype d'époque. Au dos, cette note autographe signée de Max Jacob : " J'autorise mon ami Aurenche (beau-frère de Max Ernst) à reproduire ce portrait et je demande à Man Ray de lui faciliter la tâche. Max Jacob ". 11,5 x 8,5 cm On joint un portrait de Max Jacob de 1938 par Willy Michel, épreuve argentique d'époque, tamponnée, annotée et datée au verso. 14 x 9 cm
Mes ordres d'achat