Max JACOB (1876-1944) Autoportrait, 1932 Gouache... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 9 216EUR
Max JACOB (1876-1944) Autoportrait, 1932 Gouache sur papier contrecollé sur toile. Signée, datée et dédicacée sur la droite. (Déchirures et restaurations). 41,5 x 32 cm Provenance : - Collection Georges Hugnet. - Librairie Lantern Magic, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en mai 1981. Exposition : Montparnasse déporté, Artistes d'Europe, Musée de Montparnasse, 12 mai - 2 octobre 2015.
Mes ordres d'achat