Marcel BEALU (1908-1993) Portrait de Max... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 408EUR
Marcel BEALU (1908-1993) Portrait de Max Jacob, 1943 Crayon noir. Signé, daté et situé en bas à droite. 24 x 17,5 cm Bibliographie : - Lettres à Marcel Béalu, précédées de Dernier visage de Max Jacob, Éditions Emmanuel Vitte, Lyon, 1959, reproduit en couverture. - André Cariou, Isabelle Klinka, Max Jacob, Portraits d'artistes, Somogy, 2004, n° 159, p. 163.
Mes ordres d'achat