Moïse KISLING (1891-1953) Portrait de Max... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Moïse KISLING (1891-1953) Portrait de Max Jacob, 1927 Mine de plomb. Signée, datée et dédicacée en pied. 27 x 21,5 cm Exposition : Salon des Indépendants, 1975, n° 15bis (étiquette de transport au dos). Bibliographie : Jean Kisling, Catalogue Raisonné de l'œuvre de Moïse Kisling, Tome II, section Portraits, n° 88, reproduit p. 123.
Mes ordres d'achat