Max JACOB (1876-1944) Portrait de Georges... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Max JACOB (1876-1944) Portrait de Georges Gabory, 1919 Fusain, lavis d'encre et gouache blanche. Signé, daté et dédicacé. (Petites déchirures sur les bords et pliures). 34 x 27 cm Provenance : - Librairie Morsenn, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1968. Expositions : Présence de Max Jacob, Centre culturel communal, Bobigny, 11 octobre - 2 novembre 1969, n° 20.
Mes ordres d'achat