Max JACOB (1876-1944) Comment on rosse le... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
Max JACOB (1876-1944) Comment on rosse le commissaire en 1904 Encre brune. Non signée. Légendée en bas à droite. (Restaurations et plis). 21 x 33 cm Provenance : - Collection Gustave et Noémi Gompel. - Succession du collectionneur Didier Gompel, acquis auprès de cette dernière par donation en 1934. Exposition : Max Jacob, Musée des Beaux-Arts, Bibliothèque municipale d'Orléans, 7 mars - 20 avril 1964, Éditions du XXe anniversaire, n° 102.
Mes ordres d'achat