Max JACOB (1876-1944) La Foire du Trône,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Max JACOB (1876-1944) La Foire du Trône, vers 1919 Gouache. Non signée. 25 x 34 cm Provenance : - Paule Caillac, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1960. Expositions : - Max Jacob, Musée d'Orléans, 7 mars - 20 avril 1964, n° 20 (étiquette au dos). - Max Jacob, Musée de Montmartre, 20 octobre 1976 - 30 janvier 1977 (étiquette au dos). - Présence de Max Jacob, Centre culturel communal, Bobigny, 11 octobre - 2 novembre 1969, n° 8.
Mes ordres d'achat