Max JACOB (1876-1944) Agar chassée par Abraham... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Max JACOB (1876-1944) Agar chassée par Abraham au désert Encre et gouache sur carton. Signée et légendée en bas à droite. 20 x 26 cm Provenance : - Librairie L'Originale, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1955.
Mes ordres d'achat