Henri MATISSE (1869-1954) Portrait de Monette... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 79 360EUR
Henri MATISSE (1869-1954) Portrait de Monette Vincent, 1942Fusain et estompe. Signé, daté et dédicacé " en hommage à Gaston Diehl " en bas à droite. 51 x 39 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Un certificat de Monsieur Georges Matisse sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Monsieur Georges Matisse pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat