Edouard PIGNON (1905-1993) La Table bleue,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Edouard PIGNON (1905-1993) La Table bleue, 1944 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. Datée et titrée au dos sur le châssis. 46 x 65 cm - Provenance : Collection Gaston Diehl. - Exposition : Pignon, peintures, 28 mai-29 juin 1946, Galerie de France, Paris, n° 14. - Commentaire : Cette œuvre est répertoriée sous le n°0917 au Catalogue Raisonné d'Edouard Pignon en cours de préparation par Monsieur Philippe Bouchet.
Mes ordres d'achat