Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 800EUR

Edouard PIGNON (1905-1993)
La Table bleue, 1944
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite.
Datée et titrée au dos sur le châssis.
46 x 65 cm
- Provenance :
Collection Gaston Diehl.
- Exposition :
Pignon, peintures, 28 mai-29 juin 1946, Galerie de France, Paris, n° 14.
- Commentaire :
Cette œuvre est répertoriée sous le n°0917 au Catalogue Raisonné d'Edouard Pignon en cours de préparation par Monsieur Philippe Bouchet.
Mes ordres d'achat