Alfred COURMES (1898-1993) Le Bombardier,... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Alfred COURMES (1898-1993) Le Bombardier, 1948 Huile sur toile montée sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. Signée sur le panneau au dos. (Infimes manques). 60 x 70 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Nous remercions Monsieur Thierry Courmes, ayant-droit de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat