Lot 15
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 200EUR

Alfred MANESSIER (1911-1993)
Baptême, 1946
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée au dos.
(Petites restaurations).
50 x 65 cm

Provenance :
Collection Gaston Diehl.

Nous remercions Madame Christine Manessier d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat