Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Composition,... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 35 840EUR
Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Composition, vers 1948 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Craquelures et petites restaurations). 24 x 41 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Cette œuvre sera répertoriée dans le volume VI du Catalogue Raisonné de Serge Poliakoff actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff. Un certificat des Archives Poliakoff pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat