Maurice ESTEVE (1904-2001) Mécanicien, 1949 Huile... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 84 480EUR
Maurice ESTEVE (1904-2001) Mécanicien, 1949 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Petite restauration). 50 x 61 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Exposition : In Paris Now, The Leicester Galleries, Londres, 1950. Bibliographie : Robert Maillard et Monique Prudhomme Estève, Estève, Catalogue Raisonné, Neuchâtel, Ides et Calendes, 1995, reproduit en noir et blanc p. 273 sous le n° 336.
Mes ordres d'achat