Emile GILIOLI (1911-1977) Le Miroir, 1951 Bronze... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 936EUR
Emile GILIOLI (1911-1977) Le Miroir, 1951 Bronze à patine brune. Signée et numérotée 2/5 à la base. Marque du fondeur " Susse fondeur Paris ". Socle en marbre blanc postérieur. Hauteur : 37,5 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Bibliographie : Ionel Jianou et Hélène Lassale, Gilioli, Paris, Arted, 1971, un exemplaire similaire reproduit sous le n° 16, une épreuve étant indiquée comme figurant dans la collection Gaston Diehl.
Mes ordres d'achat